Неверф.

"Тысячи, миллионы реальностей существуют параллельно друг другу, никогда не пересекаясь и не завися друг от друга. Так что ничего не случится, если появится еще одна." — именно этим в свое время руководствовался Создатель сего мира. И он был прав. Его маленький мир, носящий гордое имя Неверф, стал пристанищем для путников. Не то чтобы рай для всех, но и адом не назовешь. Как и в любом другом мире были как мирные, так и воинственные времена. Хочешь сказать, что все то же, что и везде? Быть может, но не совсем. Есть несколько важных моментов, которые ты, мой друг, не увидишь больше ни в одном из миров, как бы хорошо не искал.

Путник, ты сейчас стоишь у портала в прекрасном городе Иррита. Оглядись вокруг, что ты видишь? Обычных людей, эльфов, троллей, оборотней, вампиров. Все верно, в этом мире можно найти кого угодно, хотя, кроме демонов и ангелов. Ничего не поделаешь, им запрещено сюда захаживать. Не провожай столь удивленным взглядом медленно плетущегося зомби за эльфийкой. Он ее слуга, а не поклонник. Да-да, именно слуга, верный ей до самой смерти, все же она его создала для боев, ну или тяжести таскать. Кто знает этих ветреных эльфиек. Можешь догнать и спросить. Да стой ты, пошутить не даешь, и не смотри на меня так, словно я сорвал твое свидание века. Все существуют довольно мирно. Во всяком случае на нейтральных территориях. Чтож, с народом мы разобрались, но раз уж обмолвился — Неверф разделен на две части. Империи Тенебрис и Лусернам. Образовались они примерно в то же время, что и пропал Создатель. Не известно, где он затерялся в мире, но носа не показывает, отойдя от управления миром. Быть может его и заставили уйти новые правители. Ну да шут с ним. С тех пор на границах постоянно идут постоянные бои. Сколько крови было пролито, сколько существ было убито... Хотя, они сами выбрали такую свою судьбу, не желая жить бок о бок. Не стоит плакать по ним зазря. Вот только такое положение дел совсем не значит, что участвуют поголовно все и на всей территории. Есть мирные города у обеих империй, да и Иррита — город, где запрещены драки любых масштабов, не стоит доставать свой клинок здесь. На улицах города ты можешь найти все, что захочет твоя душа, главное не нарушить ничего.

Ты спрашиваешь, что же еще такого, чего нет нигде? Это мир, где магии нашлось прекрасное место. Неужели ты думал, что меж городами придется ходить пешком? Ничуть. Хочешь — можешь прокатится на грифоне, если хватит смелости его вырастить и приручить. Если в твоем распоряжении уйма денег и минимум времени — "железные кони" тебе в помощь. Гении Неверфа смогли заключить магию огня и воздуха в артефакт, благодаря которому, конь и движется. Но это далеко не все, рассказывать о каждом будет слишком долго.

Чтож, я все тебе рассказал, мне стоит вернуться обратно к порталу и выловить еще одного новоприбывшего. Ну и что ты дергаешь меня за рукав, испуганно смотря? Разве я не все тебе рассказал? Ах, да, совсем забыл. Реальности ведь параллельны, а ты как-то очутился тут. Ну, есть два варианта — тебе суждено здесь быть, случайно войдя в разлом своей реальности, либо тебя кто-то специально сюда сослал с твоего же согласия. Уж с какой целью я знать определенно не могу, да и желанием как-то не горю. А теперь, ступай, не век же стоять столбом и слушать россказни старого проводника.